betway88登录

当前位置:betway88 > betway88登录 > 2015苏迪曼杯赛程,苏杯抽签出炉

2015苏迪曼杯赛程,苏杯抽签出炉

来源:http://www.m1rkh.com 作者:betway88 时间:2019-11-05 09:33

betway88登录 1

浏览:191次

北京时间5月10日-17日,2015年苏迪曼杯混合团体羽毛球赛将在广东东莞举行,五连冠的国羽将再度踏上卫冕之旅,力争家门口实现六连冠。赛前分组,中国和泰国、德国同分在A组,根据赛程,中国将在5月10日下午1点迎战德国,5月12日晚7点迎战泰国。

betway88登录 2

  北京时间5月21日-28日,2017年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将在澳大利亚黄金海岸举行,六连冠的中国羽毛球队将再度踏上卫冕之旅,力争史无前例的七连冠。赛前分组,中国队与泰国、中国香港同分A组。根据赛程,中国队将在北京时间21日上午10点迎来小组赛首个对手中国香港,随后在24日上午10点对阵泰国。

足球预测 | 亚盘实时交易 | 百家推荐分析

  以下是本届苏迪曼杯各个级别详细赛程:

抽签分组

  以下是本届苏迪曼杯各个级别详细赛程: 

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

2015年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

    北京时间3月17日消息,2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛抽签出炉,第一级别争冠组方面,中国、丹麦、韩国和日本位列赛会前4号种子,中国队与泰国和中国香港一同分在A组。劲敌丹麦队和印度尼西亚和印度同分在D组,争夺相对更加激烈,堪称死亡之组。中国羽毛球队力争在澳大利亚黄金海岸连续第7次捧起苏杯。

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

日期

2015年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

  本次苏迪曼杯羽毛球混合团体赛将于5月21日-28日在澳大利亚黄金海岸上演,共有32支球队参与角逐。根据3月2日的综合世界排名前12位的球队被分在第一组争夺冠军,其余球队被分在第2-第4组,卫冕冠军中国队以总分359843分高居榜首。丹麦、韩国和日本分列2-4号种子,马来西亚、印度尼西亚、泰国和中华台北排名5-8位。印度、英格兰、中国香港和俄罗斯位列9-12位。

日期

比赛时间

日期

  根据本次比赛抽签结果,中国队将与泰国和中国香港一同分在A组,小组出线几无悬念。B组中韩国与中华台北、俄罗斯一同争夺两个出线席位,韩国和中华台北实力相对较强。C组方面,日本和马来西亚出线的机会更大。而D组争夺相对激烈,印尼和印度将与欧洲劲旅丹麦队展开一番厮杀。

比赛时间

场次

比赛时间

  苏迪曼杯赛,又称世界羽毛球混合团体锦标赛,与汤姆斯杯赛(世界男子羽毛球团体锦标赛)和尤伯杯赛(世界女子羽毛球团体锦标赛)同为世界羽联主办的三大羽毛球团体赛事。该项杯赛1989年设立,之后每两年举办一届。1995年,中国队首夺苏杯。在此后的第五届、第六届、第七届上,中国队又三次蝉联苏杯,连续四届获得冠军。2003年,在马来西亚的吉隆坡,中国队决赛中1-3负于韩国队,遗憾无缘苏杯五连冠。此后,国与众将重整旗鼓,截止到2015年已经实现苏杯六连冠。在此前十四届比赛中,中国队10次夺冠,而韩国、印尼分别获得3次、1次冠军。

场次

对阵

场次

  本次比赛的32支队伍被分为三个档次,中国、丹麦、韩国、日本等12支队伍分在第一档次,他们将争夺本次比赛的冠军。根据规则,争冠组的12支队伍分四个小组进行单循环,小组前两名晋级八强。为避免小组赛阶段某些队伍在提前出线的情况下故意输球,八支队伍确定后将重新抽签,以确定淘汰赛阶段的对阵。

对阵

场地

对阵

  附:三个级别详细分组:

场地

组别

场地

  第一级别分组:

组别

5.21

组别

  1A组:中国、泰国、中国香港

5.21

10:00

5.10

  1B组:韩国、中华台北、俄罗斯

10:00

小组赛

13:00

  1C组:日本、马来西亚、英格兰

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

小组赛

  1D组:丹麦、印尼、印度

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

新加坡-西班牙

  第二级别分组:

3号场地

第三级别A组

3号场地

  2A组:德国、越南、苏格兰、加拿大

第三级别A组

10:00

第二级别A组

  2B组:新加坡、澳大利亚、美国、奥地利

10:00

小组赛

13:00

  第三级别分组:

小组赛

中国 vs 中国香港

小组赛

  3A组:新西兰、新喀里多尼亚、中国澳门、关岛  3B组:斯里兰卡、斯洛伐克、塔希提、斐济

中国 vs 中国香港

1号场地

荷兰-加拿大

  (空山鸟语)

1号场地

第一级别A组

4号场地

第一级别A组

10:00

第二级别A组

10:00

小组赛

13:00

小组赛

越南 vs 新西兰

小组赛

越南 vs 新西兰

2号场地

中国-德国

2号场地

第二级别A组

1号场地

第二级别A组

10:00

第一级别A组

10:00

小组赛

13:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

日本-俄罗斯

4号场地

第二级别A组

2号场地

第二级别A组

16:00

第一级别B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

斯里兰卡 vs 斐济

小组赛

斯里兰卡 vs 斐济

3号场地

以色列-哈萨克斯坦

3号场地

第三级别B组

5号场地

第三级别B组

16:00

第四级别B组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

中国香港-巴西

1号场地

第一级别B组

3号场地

第一级别B组

16:00

第二级别B组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

日本 vs 德国

小组赛

日本 vs 德国

2号场地

美国-法国

2号场地

第一级别C组

4号场地

第一级别C组

16:00

第二级别B组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

斯洛伐克 vs 塔希提

小组赛

斯洛伐克 vs 塔希提

4号场地

韩国-马来西亚

4号场地

第三级别B组

1号场地

第三级别B组

5.22

第一级别D组

5.22

10:00

19:00

10:00

小组赛

betway88登录,小组赛

小组赛

中国澳门 vs 关岛

丹麦-英国

中国澳门 vs 关岛

3号场地

2号场地

3号场地

第三级别A组

第一级别C组

第三级别A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

丹麦 vs 印度

斯里兰卡-塞舌尔

丹麦 vs 印度

1号场地

5号场地

1号场地

第一级别D组

第四级别B组

第一级别D组

10:00

5.11

10:00

小组赛

13:00

小组赛

澳大利亚 vs 美国

小组赛

澳大利亚 vs 美国

2号场地

捷克-奥地利

2号场地

第二级别B组

3号场地

第二级别B组

10:00

第三级别A组

10:00

小组赛

13:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

土耳其-南非

4号场地

第二级别B组

4号场地

第二级别B组

16:00

第三级别A组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

斯里兰卡 vs 塔希提

小组赛

斯里兰卡 vs 塔希提

3号场地

中华台北-俄罗斯

3号场地

第三级别B组

1号场地

第三级别B组

16:00

第一级别B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

泰国 vs 中国香港

小组赛

泰国 vs 中国香港

1号场地

泰国-德国

1号场地

第一级别A组

2号场地

第一级别A组

16:00

第一级别A组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

中国台北 vs 俄罗斯

小组赛

中国台北 vs 俄罗斯

2号场地

尼日利亚-冰岛

2号场地

第一级别B组

5号场地

第一级别B组

16:00

第四级别A组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

斯里兰卡 vs 斐济

小组赛

斯里兰卡 vs 斐济

4号场地

越南-瑞士

4号场地

第三级别B组

3号场地

第三级别B组

5.23

第三级别B组

5.23

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中国澳门

澳大利亚-意大利

新喀里多尼亚 vs 中国澳门

3号场地

4号场地

3号场地

第三级别A组

第三级别B组

第三级别A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

马来西亚 vs 德国

印度-马来西亚

马来西亚 vs 德国

1号场地

1号场地

1号场地

第一级别C组

第一级别D组

第一级别C组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

越南 vs 加拿大

印度尼西亚-英国

越南 vs 加拿大

2号场地

2号场地

2号场地

第二级别A组

第一级别C组

第二级别A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

新加坡-加拿大

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

5号场地

4号场地

第二级别A组

第二级别A组

第二级别A组

16:00

5.12

16:00

小组赛

13:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

以色列-塞舌尔

3号场地

第三级别B组

3号场地

第三级别B组

16:00

第四级别B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

印尼 vs 印度

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

美国-巴西

1号场地

第一级别D组

4号场地

第一级别D组

16:00

第二级别B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

澳大利亚 vs 奥地利

小组赛

澳大利亚 vs 奥地利

2号场地

中国香港-法国

2号场地

第二级别B组

1号场地

第二级别B组

16:00

第二级别B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

新加坡 vs 美国

小组赛

新加坡 vs 美国

4号场地

荷兰-西班牙

4号场地

第二级别B组

2号场地

第二级别B组

5.24

第二级别A组

5.24

10:00

13:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

加拿大 vs 新西兰

斯里兰卡-哈萨克斯坦

加拿大 vs 新西兰

3号场地

5号场地

3号场地

第二级别A组

第四级别B组

第二级别A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

韩国 vs 中国台北

捷克-南非

韩国 vs 中国台北

1号场地

3号场地

1号场地

第一级别B组

第三级别A组

第一级别B组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

中国 vs 泰国

土耳其-奥地利

中国 vs 泰国

2号场地

4号场地

2号场地

第一级别A组

第三级别A组

第一级别A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

斯里兰卡 vs 斯洛伐克

中国-泰国

斯里兰卡 vs 斯洛伐克

4号场地

1号场地

4号场地

第三级别B组

第一级别A组

第三级别B组

16:00

19:00

16:00

小组赛

小组赛

小组赛

越南 vs 苏格兰

日本-中华台北

越南 vs 苏格兰

3号场地

2号场地

3号场地

第二级别A组

第一级别B组

第二级别A组

16:00

19:00

16:00

小组赛

小组赛

小组赛

日本 vs 马来西亚

菲律宾-冰岛

日本 vs 马来西亚

1号场地

5号场地

1号场地

第一级别C组

第四级别A组

第一级别C组

16:00

5.13

16:00

小组赛

13:00

小组赛

丹麦 vs 印尼

小组赛

丹麦 vs 印尼

2号场地

越南-意大利

2号场地

第一级别D组

3号场地

第一级别D组

16:00

第三级别B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

美国 vs 奥地利

小组赛

美国 vs 奥地利

4号场地

澳大利亚-瑞士

4号场地

第二级别B组

4号场地

第二级别B组

5.25

第三级别B组

5.25

10:00

13:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

新加坡 vs 澳大利亚

丹麦-印度尼西亚

新加坡 vs 澳大利亚

1号场地

1号场地

1号场地

第二级别B组

第一级别C组

第二级别B组

10:00

13:00

10:00

名次赛

小组赛

名次赛

3A3 vs 3B3

韩国-印度

3A3 vs 3B3

3号场地

2号场地

3号场地

第三级别

第一级别D组

第三级别

10:00

13:00

10:00

名次赛

小组赛

名次赛

3A1 vs 3B1

法国-巴西

3A1 vs 3B1

2号场地

5号场地

2号场地

第三级别

第二级别B组

第三级别

10:00

19:00

10:00

名次赛

小组赛

名次赛

3A2 vs 3B2

捷克-土耳其

3A2 vs 3B2

4号场地

3号场地

4号场地

第三级别

第三级别A组

第三级别

16:00

19:00

16:00

1/4决赛

小组赛

1/4决赛

 

加拿大-西班牙

 

1号场地

4号场地

1号场地

第一级别

第二级别A组

第一级别

16:00

19:00

16:00

1/4决赛

小组赛

1/4决赛

 

新加坡-荷兰

 

2号场地

1号场地

2号场地

第一级别

第二级别A组

第一级别

5.26

19:00

5.26

10:00

小组赛

10:00

1/4决赛

中国香港-美国

1/4决赛

 

2号场地

 

1号场地

第二级别B组

1号场地

第一级别

19:00

第一级别

10:00

小组赛

10:00

1/4决赛

南非-奥地利

1/4决赛

 

5号场地

 

2号场地

第三级别A组

2号场地

第一级别

5.14

第一级别

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A1 vs 2B1

尼日利亚-菲律宾

2A1 vs 2B1

1号场地

3号场地

1号场地

第二级别

第四级别A组

第二级别

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A3 vs 2B3

塞舌尔-哈萨克斯坦

2A3 vs 2B3

3号场地

4号场地

3号场地

第二级别

第四级别B组

第二级别

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A4 vs 2B4

越南-澳大利亚

2A4 vs 2B4

4号场地

1号场地

4号场地

第二级别

第三级别B组

第二级别

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A2 vs 2B2

意大利-瑞士

2A2 vs 2B2

2号场地

2号场地

2号场地

第二级别

第三级别B组

第二级别

5.27

13:00

5.27

10:00

小组赛

10:00

半决赛

以色列-斯里兰卡

半决赛

 

5号场地

 

1号场地

第四级别B组

1号场地

第一级别

19:00

第一级别

16:00

1/4决赛

16:00

半决赛

1号场地

半决赛

 

第一级别

 

1号场地

19:00

1号场地

第一级别

1/4决赛

第一级别

5.28

2号场地

5.28

11:00

第一级别

11:00

决赛

19:00

决赛

 

名次赛

 

1号场地

3号场地

1号场地

第一级别

第二级别

第一级别

19:00

Hack ie first node is script

名次赛

注:1/4决赛将进行再次抽签。

4号场地

  (新体)

第二级别

19:00

名次赛

5号场地

第二级别

5.15

13:00

1/4决赛

1号场地

第一级别

13:00

1/4决赛

2号场地

第一级别

13:00

名次赛

3号场地

第三级别

13:00

名次赛

4号场地

第四级别

13:00

名次赛

5号场地

第四级别

19:00

名次赛

1号场地

第三级别

19:00

名次赛

2号场地

第二级别

19:00

名次赛

3号场地

第三级别

19:00

名次赛

4号场地

第三级别

19:00

名次赛

5号场地

第四级别

5.16

13:00

半决赛

1号场地

第一级别

19:00

半决赛

1号场地

第一级别

5.17

14:00

决赛

1号场地

第一级别

本文由betway88发布于betway88登录,转载请注明出处:2015苏迪曼杯赛程,苏杯抽签出炉

关键词: